Kontakt  

   

Letzte Ergebnisse  

15-09-2019
1.Damen 0 : 0 TTG Morschen-Heina II
14-09-2019
1.Herren 0 : 0 SVH Kassel III
14-09-2019
SG Beenhausen 0 : 0 4.Herren
14-09-2019
VFL Verna-Allendorf 0 : 0 1.Damen
14-09-2019
5. Herren 0 : 0 ESV Ronshausen III
   

Besucher  

Heute48
Gestern115
Woche163
Monat1276
Insgesamt277890
   
 
(function($){ 
 var g,d,j=1,a,b=this,f=!1,h="postMessage",e="addEventListener",c,i=b[h]&&!$.browser.opera;$[h]=function(k,l,m){if(!l){return}k=typeof k==="string"?k:$.param(k);m=m||parent;if(i){m[h](k,l.replace(/([^:]+:\/\/[^\/]+).*/,"$1"))}else{if(l){m.location=l.replace(/#.*$/,"")+"#"+(+new Date)+(j++)+"&"+k}}};$.receiveMessage=c=function(l,m,k){if(i){if(l){a&&c();a=function(n){if((typeof m==="string"&&n.origin!==m)||($.isFunction(m)&&m(n.origin)===f)){return f}l(n)}}if(b[e]){b[l?e:"removeEventListener"]("message",a,f)}else{b[l?"attachEvent":"detachEvent"]("onmessage",a)}}else{g&&clearInterval(g);g=null;if(l){k=typeof m==="number"?m:typeof k==="number"?k:100;g=setInterval(function(){var o=document.location.hash,n=/^#?\d+&/;if(o!==d&&n.test(o)){d=o;l({data:o.replace(n,"")})}},k)}}} 
 var checkSpobox=function(a,b,h){var c=$("body #spobox"),f=c.find("a"),d=$("meta[name=robots]"),g;if(c.length!==1){g='The BODY element must contain exactly one DIV tag with id "spobox"!'}else{if(f.length!==1){g='The DIV element "spobox" must contain exactly one A tag!'}else{if(f.attr("href")!==a){g="The link's href attribute must match \""+a+'"!'}else{if(f.html()!==b){g="The link's label must match \""+b+'"!'}else{if(f.attr("title")!==h){g="The link's title attribute must match \""+h+'"!'}else{if(f.attr("rel").match(/nofollow/)){g='The link\'s rel attribute must not match "nofollow"!'}else{if(d.length!==0){if(d.attr("content").match(/nofollow/)){g="There must not be a nofollow META tag!"}else{if(d.attr("content").match(/noindex/)){g="There must not be a noindex META tag!"}}}}}}}}}if(g){alert("Error: "+g+"\n\nSpobox integration has been disabled.")}else{return true}}; 
 if (checkSpobox("http://www.spobox.tv/tischtennis", "Tischtennis Bundesliga live Videos", "Tischtennis Bundesliga live und on demand auf spobox.tv")) { 
 $.receiveMessage(function(e,h){(h = e.data.match(/documentHeight=(\d+)/)) ? $("#spoboxIframe").height(h[1]+"px") : ""},"http://www.spobox.tv"); 
 $("#spoboxContainer").replaceWith(''); 
 } 
})(jQuery); 

Verein: TTV Weiterode Vereinsnummer: 11034

Kreis: Bad Hersfeld - Rotenburg

Bezirk: Kassel

Anschrift des Vereinsvorsitzenden:

Marco Zobel
Kleiststraße 6
36179 Bebra

Spiellokal:Schulturnhalle in Weiterode, Schulturnhalle in Bebra

1952 nicht bekannt 
1953 Koch Gerhard 
1954 Schweitzer Paul 
1955 nicht bekannt 
1956 nicht bekannt 
1957 Schwichtenberg Jochen 
1958 Sonntag Heinz 
1959 nicht bekannt 
1960 nicht bekannt 
1961 Holzhauer Günter 
1962 Lingner Kurt 
1963 Theune Herbert 
1964 Oeste Lothar 
1965 Holzhauer Günter 
1966 Helfenstein Kurt 
1967 Oeste Lothar 
1968 Oeste Lothar 
1969 Oeste Lothar 
1970 Oeste Lothar 
1971 Oeste Lothar 
1972 Oeste Lothar 
1973 Teepe Hartmut 
1974 Oeste Lothar 
1975 Oeste Lothar 
1976 Oeste Lothar 
1977 Oeste Lothar 
1978 nicht ausgespielt 
1979 nicht ausgespielt 
1980 nicht ausgespielt 
1981 nicht ausgespielt 
1982 Oeste Lothar 
1983 Rudolph Karl-Ulrich 
1984 Rudolph Karl-Ulrich 
1985 nicht ausgespielt 
1986 Schmitz Rainer 
1987 Schmitz Rainer 
1988 Suckfüll Christian 
1989 Landgrebe Hans-Georg 
1990 Bergmann Otto 
1991 Schaper Ralf 
1992 Schaper Ralf 
1993 Oeste Mario 
1994 Walther Mike 
1995 Walther Mike 
1996 Wetterau Bernhard
1997 Oeste Mario
1998 Landgrebe Hans-Georg
1999 Landgrebe Hans-Georg
2000 Zobel Marco
2001 Zobel Marco
2002 Wetterau Bernhard
2003 Zobel Marco
2004 Wetterau Bernhard
2005 Bach Torsten
2006 Wetterau Bernhard
2007 Wetterau Bernhard
2008 Gundlach Andreas
2009 Biedebach Michael
2010 Zobel Marco
2011 Zobel Marco
2012 nicht ausgespielt wegen Hallenumbau
2013 Biedebach Michael
2014 Wetterau Bernhard
2015 Oeste Mario
2016 Hansmann Christian

Vorstand Spielbetrieb Vorstand Finanzen Vorstand Verwaltung
Alexander Schäfer

Jens Hansen

Marco Zobel

      
Spielobmann: Jörg Bachmann Kassierer: Jörg Hansen Pressewart: Michael Biedebach
Jugendwart: Jochen Rolf   Schriftführer: Roland Stauffenberg
Damenwart: Ute Oeste    
      
Beisitzer: Andreas Lorey Beisitzer: Martin Krauß Beisitzer: Lars Börner
Beisitzer: Steffen Ehlert Beisitzer: Niklas Schubert Beisitzer: Dirk Stauffenberg
  
Jugendsprecher: Daniel Bachmann

 

Weitere Informationen zur Leipold TT-Gala

 


Leipold Tischtennisgala mit Timo Boll

Am Freitag,17. Juni 2011 ist der TTV Weiterode Veranstalter der Leipold Tischtennisgala mit Timo Boll. Außerdem werden Christian Süß, J.-M. Saive und Wang Xi sowie vier lokale Spieler an dem Wettkampf teilnehmen.


Das Turnier wird wie folgt ablaufen:

Einlass: 18.30 Uhr
Beginn: 20.00 Uhr

1. Begrüßung
2. Vorstellung der Spieler und Auslosung
3. Viertelfinale (Teil 1)
4. Viertelfinale (Teil 2)
5. Halbfinale
6. Pause mit Autogrammstunde
7. Finale
8. Siegerehrung

Für die Viertelfinalspiele wird den Tischtennisstars jeweils ein lokaler Spieler zugelost.

Die lokalen Spieler sind:

Mario Oeste (Hessenliga; TTV Weiterode)
Mike Walther (Hessenliga; TTC Lax Bad Hersfeld)
Bernhard Wetterau (Hessenliga; TTV Weiterode)
Hansi Schubert (Verbandsliga; TTC Richelsdorf)

Es gibt somit auf jeden Fall sieben Spiele zu sehen (4 Spiele im Viertelfinale, 2 im Halbfinale und 1 im Finale). 

Schiedsrichter:

1. Nikolas Schade (TTC Lüdersdorf)
2. Mario Steinhäuser (ESV Ronshausen)
3. Thomas Klose (TTC Imshausen)

Vorverkaufsstellen:

- Geschäftsstellen der Sparkasse in Bad Hersfeld, Bebra und Rotenburg
- Stadtveraltung Bebra (Rathaus, 2. Etage, Zimmer 207)
- über Internet (www.ttv-weiterode.de)

Eintrittspreise:

Erwachsene: 15,00 € (Abendkasse: 17,00 €)
Jugendliche: 9,00 € (Abendkasse: 11,00 €)

Achtung! Beim Kauf von je 10 Karten gibt es eine Karte gratis!


Die Daten der Spieler:

TIMO BOLL - Deutschland 
Verein: Borussia Düsseldorf




• Olympia zweiter mit der Mannschaft
• Vierfacher Einzel-Europameister
• Vierfacher Mannschafts-Europameister
• Fünffacher Doppel-Europameister
• Zweifacher Weltcup Sieger im Einzel
• Vizeweltmeister im Doppel
• Vizeweltmeister mit der Mannschaft
• 9-facher Deutscher Meister im Einzel
• ab Januar 2011 Nr.1 der Weltrangliste
• Seit 5 Jahren die Nr. 1 der Europarangliste


CHRISTIAN SÜSS - Deutschland
Verein: Borussia Düsseldorf




• Olympia zweiter mit der Mannschaft
• Vierfacher Doppel-Europameister
• Vierfacher Mannschafts-Europameister
• Vizeweltmeister im Doppel
• Amtierender Deutscher Meister im Einzel
• 3.Platz bei der EM 2010 im Einzel


JEAN - MICHEL SAIVE – Belgien
Verein: Royal Villette Charleroi




• Europameister im Einzel
• Vizeweltmeister im Einzel
• Europa TOP 12 Sieger
• amtierender Vizeeuropameister im Einzel
• mehrfacher Champion`s League Sieger
• 17-facher!!! Belgischer Einzelmeister
• 2-facher Sportler des Jahres in Belgien 


WANG XI – China
Verein: TTC Fulda-Maberzell




• Bester Bundesligaspieler der letzten 3 Jahre
• Chinesischer Mannschaftsmeister
   
© 2014 TTV Weiterode 1952