Kontakt  

   

Letzte Ergebnisse  

15-09-2019
1.Damen 0 : 0 TTG Morschen-Heina II
14-09-2019
1.Herren 0 : 0 SVH Kassel III
14-09-2019
SG Beenhausen 0 : 0 4.Herren
14-09-2019
VFL Verna-Allendorf 0 : 0 1.Damen
14-09-2019
5. Herren 0 : 0 ESV Ronshausen III
   

Besucher  

Heute49
Gestern139
Woche316
Monat2243
Insgesamt278857
   

TTV Weiterode - SV Ermschwerd

Nach vierwöchiger Spielpause greift der TTV Weiterode am 17.03.2018 um 19.00 Uhr wieder in das Spielgeschehen ein. Inzwischen ist man hinter dem TSV Breitenbach (18:10) und dem TTC Lüdersdorf (18:12) auf den vierten Tabellenrang (17:9) abgerutscht und liegt damit einen Rang vor dem Gast aus Ermschwerd (16:12). Es ist das Duell um den Relegationsplatz.
 

Die Mannschaft aus Ermschwerd steht und fällt mit ihrem Spitzenmann Habibie Wahid, der in dieser Serie noch ungeschlagen ist sowie dem Ex-Heringer Dusan Snasel. Auf den hinteren Rängen überzeugten in der Rückserie bislang Michael Wiesendorf (5:4) und Heiko Blessmann (5:3). Die Gastgeber haben sich nach der Auftaktniederlage wieder gefangen und gehen selbstbewusst in die anstehenden Spitzenspiele. Um gegen die Gäste zu punkten ist man vor allen Dingen auf eine optimale Ausbeute im hinteren Paarkreuz angewiesen. 

 

Fr. 16.03.2018 20:00  t   (1)   HBOL TSV Röhrenfurth 04 TTV Weiterode 1952 II         
Sa. 17.03.2018 19:00   (1)   HVL TTV Weiterode 1952 SV 1964 Ermschwerd         
    20:00   (1)   H1.KK TTF Heringen II TTV Weiterode 1952 IV         
So. 18.03.2018 10:00   (1)   HBK TTV Weiterode 1952 III TTV 06 Aulatal         
    14:00   (1)   DBOL TTV Weiterode 1952 TTG Morschen-Heina II         
Do. 22.03.2018 18:30   (2)   MJ TTV Weiterode 1952 ESV 1927 Ronshausen     

 

Fr. 09.03.2018 17:30   (1)   MJ TTC Lax Bad Hersfeld TTV Weiterode 1952         
    20:00   (1)   DBOL TTC Richelsdorf 1963 II TTV Weiterode 1952         
Sa. 10.03.2018 15:00   (1)   DKL TTC 1953 Lüdersdorf II TTV Weiterode 1952 II         
    17:00   (1)   HBK ESV 1927 Ronshausen TTV Weiterode 1952 III         
So. 11.03.2018 10:00  h   (2)   H1.KK TTV Weiterode 1952 IV TTC Bad Hersfeld Hohe Luft II         
    14:00   (2)   DBOL TTV Weiterode 1952 SC Niestetal IV         
Di. 13.03.2018 17:00   (2)   SA TTV 06 Aulatal III TTV Weiterode 1952         
Do. 15.03.2018 18:30   (2)   MJ TTV Weiterode 1952 TTV 06 Aulatal III 

 

Fr. 02.03.2018 18:00   (1)   MJ TTV 06 Aulatal II (SA) TTV Weiterode 1952         
    20:00   (1)   DBOL TSV 1945 Ihringshausen II TTV Weiterode 1952         
    20:00   (2)   HBOL TTV Weiterode 1952 II TTC 1952 Todenhausen         
Sa. 03.03.2018 18:00  t/v   (1)   HBK TSV 1914 Sorga TTV Weiterode 1952 III         
Di. 06.03.2018 18:00  t   (1)   SA TTV Weiterode 1952 II TV Hersfeld 1848         
Do. 08.03.2018 18:30  v   (2)   SA TTV Weiterode 1952 Tuspo 1912 BW Breitenbach 

 

Do. 22.02.2018 18:30   (2)   MJ TTV Weiterode 1952 TTC GW Rhina         
Fr. 23.02.2018 20:00   (2)   HBOL TTV Weiterode 1952 II TTC Sebbeterode-Winterscheid         
So. 25.02.2018 10:00   (1)   HBK TTV Weiterode 1952 III TTC GW Rhina II         
Fr. 02.03.2018 18:00   (1)   MJ TTV 06 Aulatal II (SA) TTV Weiterode 1952         
    20:00   (2)   HBOL TTV Weiterode 1952 II TTC 1952 Todenhausen         
    20:00   (1)   DBOL TSV 1945 Ihringshausen II TTV Weiterode 1952         
Sa. 03.03.2018 18:00  t/v   (1)   HBK TSV 1914 Sorga TTV Weiterode 1952 III 
   
© 2014 TTV Weiterode 1952